Oportunidade Única em AMERICANA - SP

REF: IMCX10300074SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: RUA IMPERADOR NERVA | Bairro: JARDIM IMPERADOR | Número: N. 00 QD 13 AMERICANA - SP

1º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 634.000,00

2º Leilão

Data: 19/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 935.578,76

Informações

  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

de Acordo Com a Descrição da Matrícula, Sobre o Terreno Existem Restrições Urbanísticas Impostas Pela Loteadora, Descritas no Registro do Loteamento.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BALSA, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 227.000,00
REF: IMCX8787714750437SP Valor: R$ 229.110,80
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BALSA, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 73,43 M²
  • 73,43 M²
  • 49,22 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PROGRESSO, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8555502979871SP Valor: R$ 200.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM PROGRESSO, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 50,20 M²
Apartamento - Venda, SAO DOMINGOS, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 300.000,00
REF: IMCX8787720670776SP Valor: R$ 183.691,34

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO DOMINGOS, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 71,00 M²
  • 71,00 M²
  • 54,78 M²
Apartamento - Venda, JARDIM SÃO LUIZ, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787706256364SP Valor: R$ 114.838,57

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM SÃO LUIZ, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 94,20 M²
  • 94,20 M²
  • 44,87 M²
Apartamento - Venda, JARDIM BERTONI, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8555538122199SP Valor: R$ 118.162,84
Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM BERTONI, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 90,53 M²
  • 90,53 M²
  • 42,51 M²
Apartamento - Venda, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8787715554828SP Valor: R$ 230.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 73,43 M²
  • 73,43 M²
  • 49,22 M²
Apartamento - Venda, BALSA, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787716917444SP Valor: R$ 245.495,70

Desconto: -29%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BALSA, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 71,05 M²
  • 71,05 M²
  • 47,63 M²
Casa - Venda, BAIRRO PACAEMBU, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 260.000,00
REF: IMCX8787714426800SP Valor: R$ 274.538,31

Desconto: -5%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

BAIRRO PACAEMBU, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 38,71m2 M²
  • 127,36 M²
  • 127,36 M²
  • 71,12 M²
  • 38,71m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM BERTONI, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8555536493173SP Valor: R$ 84.648,84
Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM BERTONI, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 42,51 M²
Apartamento - Venda, JARDIM SANTA ELIZA, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 260.000,00
REF: IMCX8555536142974SP Valor: R$ 260.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM SANTA ELIZA, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 51,76 M²