Oportunidade Única em PRAIA GRANDE - SP

REF: IMCX8444436450772SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ALECIO MESSIANO | Bairro: ANTARTICA | Número: N. 79 CS 03 PV SUPERIOR LT 08 PRAIA GRANDE - SP

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 313.000,00

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 282.760,27

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 56,86 M²
  • Área Privativa: 47,63 M²
  • Área Terreno: 56,86m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, RIBEIROPOLIS, PRAIA GRANDE, SP

Avaliação:

R$ 286.500,00
REF: IMCX8444422847063SP Valor: R$ 175.425,23

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

RIBEIROPOLIS, PRAIA GRANDE, SP

  • 2
  • 1
  • 43,60m2 M²
  • 51,78 M²
  • 51,78 M²
  • 41,59 M²
  • 43,60m2 M²
Apartamento - Venda, VILA SONIA, PRAIA GRANDE, SP

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8444432081845SP Valor: R$ 96.000,33

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA SONIA, PRAIA GRANDE, SP

  • 2
  • 52,12 M²
  • 52,12 M²
  • 46,25 M²
Casa - Venda, MELVI, PRAIA GRANDE, SP

Avaliação:

R$ 290.544,34
REF: IMCX8444423656644SP Valor: R$ 173.454,06

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MELVI, PRAIA GRANDE, SP

  • 1
  • 45,90m2 M²
  • 45,90 M²
  • 45,90 M²
  • 39,42 M²
  • 45,90m2 M²
Apartamento - Venda, RIBEIROPOLIS, PRAIA GRANDE, SP

Avaliação:

R$ 263.000,00
REF: IMCX8444428385118SP Valor: R$ 263.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

RIBEIROPOLIS, PRAIA GRANDE, SP

  • 2
  • 1
  • 53,98 M²
  • 53,98 M²
  • 47,23 M²
Casa - Venda, GUILHERMINA, PRAIA GRANDE, SP

Avaliação:

R$ 469.216,72
REF: IMCX1444423085061SP Valor: R$ 565.475,25

Desconto: -20%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

GUILHERMINA, PRAIA GRANDE, SP

  • 150,00m2 M²
  • 106,85 M²
  • 150,00m2 M²
Terreno - Venda, SITIO DO CAMPO, PRAIA GRANDE, SP

Avaliação:

R$ 1.000.000,00
REF: IMCX10295145SP Valor: R$ 1.000.000,00
Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

SITIO DO CAMPO, PRAIA GRANDE, SP

  • 420,00m2 M²
  • 420,00m2 M²
Casa - Venda, QUIETUDE, PRAIA GRANDE, SP

Avaliação:

R$ 282.853,53
REF: IMCX1444418597076SP Valor: R$ 180.266,61

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

QUIETUDE, PRAIA GRANDE, SP

  • 2
  • 130,00m2 M²
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²
  • 130,00m2 M²
Casa - Venda, REAL, PRAIA GRANDE, SP

Avaliação:

R$ 197.096,00
REF: IMCX8444412513049SP Valor: R$ 119.127,48

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

REAL, PRAIA GRANDE, SP

  • 2
  • 1
  • 39,96m2 M²
  • 46,25 M²
  • 46,25 M²
  • 42,73 M²
  • 39,96m2 M²
Apartamento - Venda, MELVI, PRAIA GRANDE, SP

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8444406331414SP Valor: R$ 100.051,91

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

MELVI, PRAIA GRANDE, SP

  • 32,59 M²
  • 32,59 M²
  • 28,09 M²
Casa - Venda, NOVA MIRIM, PRAIA GRANDE, SP

Avaliação:

R$ 281.000,00
REF: IMCX8444423085043SP Valor: R$ 163.454,69

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOVA MIRIM, PRAIA GRANDE, SP

  • 2
  • 1
  • 45,65m2 M²
  • 45,65 M²
  • 45,65 M²
  • 44,97 M²
  • 45,65m2 M²