Oportunidade Única em SOROCABA - SP

REF: IMCX8444424471567SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA PENHA DONOLLA DE BARROS | Bairro: JARDIM EUCALIPTOS | Número: N. 120 CS 02 VG 02 SOROCABA - SP

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 205.000,00

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 141.082,46

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 52,12 M²
  • Área Privativa: 50,50 M²
  • Área Terreno: 75,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, ITAVUVU, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 420.000,00
REF: IMCX1444415734242SP Valor: R$ 420.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

ITAVUVU, SOROCABA, SP

  • 2
  • 2
  • 153,75m2 M²
  • 85,00 M²
  • 85,00 M²
  • 85,00 M²
  • 153,75m2 M²
Apartamento - Venda, CONJUNTO HABITACIONAL JULIO DE MESQ, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 184.745,98
REF: IMCX8787708046839SP Valor: R$ 184.745,98
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CONJUNTO HABITACIONAL JULIO DE MESQ, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 49,58 M²
  • 49,58 M²
  • 43,38 M²
Apartamento - Venda, EDEN, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 185.790,00
REF: IMCX8787714956558SP Valor: R$ 185.790,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

EDEN, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 64,58 M²
  • 64,58 M²
  • 40,26 M²
Apartamento - Venda, IPATINGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 201.000,00
REF: IMCX8787717566840SP Valor: R$ 214.465,91

Desconto: -6%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

IPATINGA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 47,34 M²
  • 47,34 M²
  • 41,43 M²
Apartamento - Venda, JARDIM TOPAZIO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 207.000,00
REF: IMCX8787717717074SP Valor: R$ 125.113,59

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM TOPAZIO, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 49,17 M²
  • 49,17 M²
  • 44,53 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GUARUJA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 154.723,88
REF: IMCX8787707364349SP Valor: R$ 90.585,10

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM GUARUJA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 91,70 M²
  • 91,70 M²
  • 40,28 M²
Casa - Venda, PARQUE SAO BENTO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 180.287,84
REF: IMCX8444423690451SP Valor: R$ 106.837,60

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE SAO BENTO, SOROCABA, SP

  • 1
  • 1
  • 100,00m2 M²
  • 82,67 M²
  • 82,67 M²
  • 39,01 M²
  • 100,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM AMERICA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 264.000,00
REF: IMCX8555539931155SP Valor: R$ 264.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM AMERICA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 113,67 M²
  • 113,67 M²
  • 47,42 M²
Apartamento - Venda, IPATINGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 201.000,00
REF: IMCX8787720842305SP Valor: R$ 207.985,70

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

IPATINGA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 47,23 M²
  • 47,23 M²
  • 41,43 M²
Apartamento - Venda, IPORANGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 214.000,00
REF: IMCX8787717639812SP Valor: R$ 129.344,49

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

IPORANGA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 61,10 M²
  • 61,10 M²
  • 40,26 M²