Oportunidade Única em TAUBATE - SP

REF: IMCX8555531593722SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA MUNICIPAL FRANCISCO ALVES MONTEIRO | Bairro: PARQUE SENHOR DO BONFIM | Número: N. 1467 APTO. 401 03 ANDAR OU PAV 04 TORRE 11 TAUBATE - SP

Avaliação

R$ 190.000,00

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 245.189,88

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 137.080,03

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 85,45 M²
  • Área Privativa: 46,43 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VILA APARECIDA, TAUBATE, SP

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8555533609731SP Valor: R$ 126.926,84

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VILA APARECIDA, TAUBATE, SP

  • 2
  • 1
  • 88,13 M²
  • 88,13 M²
  • 63,32 M²
Apartamento - Venda, VILA PROSPERIDADE, TAUBATE, SP

Avaliação:

R$ 232.055,70
REF: IMCX8787717783409SP Valor: R$ 258.369,59

Desconto: -11%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA PROSPERIDADE, TAUBATE, SP

  • 2
  • 1
  • 92,76 M²
  • 92,76 M²
  • 42,30 M²
Apartamento - Venda, VILA SAO JOSE, TAUBATE, SP

Avaliação:

R$ 296.000,00
REF: IMCX1444409200673SP Valor: R$ 403.754,19

Desconto: -36%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA SAO JOSE, TAUBATE, SP

  • 2
  • 91,33 M²
Apartamento - Venda, PIRACANGAGUA, TAUBATE, SP

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8444432713043SP Valor: R$ 182.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PIRACANGAGUA, TAUBATE, SP

  • 1
  • 46,43 M²
Apartamento - Venda, PARQUE SENHOR DO BONFIM, TAUBATE, SP

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8555531593722SP Valor: R$ 245.189,88

Desconto: -29%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE SENHOR DO BONFIM, TAUBATE, SP

  • 2
  • 1
  • 85,45 M²
  • 85,45 M²
  • 46,43 M²
Apartamento - Venda, RESIDENCIAL SITIO SANTO ANTONIO, TAUBATE, SP

Avaliação:

R$ 181.000,00
REF: IMCX8555530735574SP Valor: R$ 238.179,27

Desconto: -31%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

RESIDENCIAL SITIO SANTO ANTONIO, TAUBATE, SP

  • 2
  • 1
  • 90,13 M²
  • 90,13 M²
  • 46,23 M²
Apartamento - Venda, PIRACANGAGUA, TAUBATE, SP

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8555539272429SP Valor: R$ 111.816,50

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PIRACANGAGUA, TAUBATE, SP

  • 2
  • 1
  • 95,57 M²
  • 95,57 M²
  • 41,85 M²
Apartamento - Venda, AGUA QUENTE, TAUBATE, SP

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8555533471926SP Valor: R$ 203.377,62

Desconto: -9%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

AGUA QUENTE, TAUBATE, SP

  • 43,39 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DOS ESTADOS, TAUBATE, SP

Avaliação:

R$ 186.000,00
REF: IMCX8787701923443SP Valor: R$ 112.420,91

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM DOS ESTADOS, TAUBATE, SP

  • 2
  • 1
  • 82,82 M²
  • 82,82 M²
  • 41,76 M²
Casa - Venda, TAUBATE, SP

Avaliação:

R$ 435.000,00
REF: IMCX1444408386919SP Valor: R$ 277.231,72

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

TAUBATE, SP

  • 3
  • 2
  • 154,80m2 M²
  • 309,35 M²
  • 309,35 M²
  • 88,30 M²
  • 154,80m2 M²