Oportunidade Única em AMERICANA - SP

REF: IMCX1444413103369SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA ANGELO ORTOLAN | Bairro: LOTEAMENTO INDUSTRIAL MACHADINHO | Número: N. 150 APTO. 401 PV 03 BL 29 VG 341 AMERICANA - SP

Avaliação

R$ 212.000,00

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 212.811,30

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 173.014,43

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 77,74 M²
  • Área Privativa: 45,95 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VILA DAINESE, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX8444418560103SP Valor: R$ 117.860,63

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA DAINESE, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 121,86 M²
  • 121,86 M²
  • 48,43 M²
Casa - Venda, BAIRRO PACAEMBU, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 275.000,00
REF: IMCX8787714119583SP Valor: R$ 275.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

BAIRRO PACAEMBU, AMERICANA, SP

  • 3
  • 1
  • 36,96m2 M²
  • 113,91 M²
  • 113,91 M²
  • 69,37 M²
  • 36,96m2 M²
Terreno - Venda, JARDIM IMPERADOR, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 634.000,00
REF: IMCX10300074SP Valor: R$ 634.000,00
Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

JARDIM IMPERADOR, AMERICANA, SP

  • 360,00m2 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM BOER I, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8787710136033SP Valor: R$ 111.816,50

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM BOER I, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 105,70 M²
  • 105,70 M²
  • 44,87 M²
Apartamento - Venda, BALSA, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 218.000,00
REF: IMCX8787720250602SP Valor: R$ 291.566,41

Desconto: -33%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BALSA, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 73,43 M²
  • 73,43 M²
  • 49,22 M²
Apartamento - Venda, SAO DOMINGOS, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 300.000,00
REF: IMCX8787720670776SP Valor: R$ 183.691,34

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO DOMINGOS, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 71,00 M²
  • 71,00 M²
  • 54,78 M²
Apartamento - Venda, VILA DAINESE, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8444430081848SP Valor: R$ 93.037,35

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VILA DAINESE, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 47,86 M²
  • 47,86 M²
  • 42,85 M²
Casa - Venda, VILA SANTA MARIA, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 1.700.000,00
REF: IMCX10211751SP Valor: R$ 1.012.068,31

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VILA SANTA MARIA, AMERICANA, SP

  • 660,00 M²
  • 499,71 M²
  • 660,00 M²
Casa - Venda, BAIRRO PACAEMBU, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 256.000,00
REF: IMCX8787718417376SP Valor: R$ 271.106,91

Desconto: -5%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

BAIRRO PACAEMBU, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 37,49m2 M²
  • 112,50 M²
  • 112,50 M²
  • 55,97 M²
  • 37,49m2 M²
Apartamento - Venda, BALSA, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 204.000,00
REF: IMCX8787709407886SP Valor: R$ 110.970,31

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BALSA, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 54,90 M²
  • 54,90 M²
  • 49,03 M²