Oportunidade Única em CAMPINAS - SP

REF: IMCX8555537950454SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA 1 (RUA PRESBITERO SIGMUNDO SIMBERG) | Bairro: PARQUE DAS QUARESMEIRAS | Número: N. 55 APTO. 307 02 PV BL 05 VG 195 195A CAMPINAS - SP

Avaliação

R$ 195.000,00

1º Leilão

Data: 09/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 268.929,62

2º Leilão

Data: 15/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 342.683,01

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 93,40 M²
  • Área Privativa: 45,22 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM NOVO MARACANA, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8555540143289SP Valor: R$ 276.813,56

Desconto: -49%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM NOVO MARACANA, CAMPINAS, SP

  • 2
  • 1
  • 52,17 M²
  • 52,17 M²
  • 47,44 M²
Terreno - Venda, MORADA DAS NASCENTES (JOAQUIM EGIDI, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 403.000,00
REF: IMCX1444423489103SP Valor: R$ 256.837,66

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Terreno - Venda

MORADA DAS NASCENTES (JOAQUIM EGIDI, CAMPINAS, SP

  • 2.835,00m2 M²
  • 2.835,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM NOVO MARACANA, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8555539957421SP Valor: R$ 120.882,70

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM NOVO MARACANA, CAMPINAS, SP

  • 2
  • 1
  • 62,05 M²
  • 62,05 M²
  • 47,44 M²
Apartamento - Venda, VILA MARIETA, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 251.200,00
REF: IMCX1444407613920SP Valor: R$ 352.250,38

Desconto: -40%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA MARIETA, CAMPINAS, SP

  • 2
  • 44,64 M²
  • 44,64 M²
  • 44,64 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESMERALDINA, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8787710129479SP Valor: R$ 139.015,11

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM ESMERALDINA, CAMPINAS, SP

  • 2
  • 77,72 M²
  • 77,72 M²
  • 40,60 M²
Apartamento - Venda, CIDADE SATELITE IRIS, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 350.000,00
REF: IMCX8787721421559SP Valor: R$ 359.298,69

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CIDADE SATELITE IRIS, CAMPINAS, SP

  • 2
  • 45,95 M²
  • 45,95 M²
  • 45,95 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ROSSIN, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX8787713682110SP Valor: R$ 117.860,63

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM ROSSIN, CAMPINAS, SP

  • 2
  • 1
  • 68,40 M²
  • 68,40 M²
  • 39,12 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CAMPOS ELISEOS, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 277.000,00
REF: IMCX8787714220527SP Valor: R$ 169.608,34

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM CAMPOS ELISEOS, CAMPINAS, SP

  • 2
  • 1
  • 84,75 M²
  • 84,75 M²
  • 44,33 M²
Apartamento - Venda, JARDIM NOVO MARACANA, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8555539237003SP Valor: R$ 126.926,84

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM NOVO MARACANA, CAMPINAS, SP

  • 2
  • 1
  • 52,18 M²
  • 52,18 M²
  • 47,44 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ROSSIN, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8787718500893SP Valor: R$ 126.926,84

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ROSSIN, CAMPINAS, SP

  • 68,40 M²
  • 68,40 M²
  • 39,12 M²