Oportunidade Única em SOROCABA - SP

REF: IMCX8444427270619SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA LUIZA DE SERAFIM CAGALE | Bairro: PARQUE SAO BENTO | Número: N. 148 APTO. 03 TERREO SOROCABA - SP

1º Leilão

Data: 08/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 185.000,00

2º Leilão

Data: 12/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 150.147,12

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 38,51 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, EDEN, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787714940619SP Valor: R$ 181.896,50

Desconto: -6%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

EDEN, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 61,10 M²
  • 61,10 M²
  • 40,26 M²
Apartamento - Venda, CAGUASSU, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8444435580931SP Valor: R$ 73.987,66

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAGUASSU, SOROCABA, SP

  • 1
  • 47,40 M²
Apartamento - Venda, IPATINGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8787714573268SP Valor: R$ 105.481,84

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

IPATINGA, SOROCABA, SP

  • 1
  • 47,23 M²
  • 47,23 M²
  • 41,43 M²
Casa - Venda, EDEN, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 219.218,09
REF: IMCX8444427244367SP Valor: R$ 132.498,38

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

EDEN, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 79,88m2 M²
  • 43,58 M²
  • 43,58 M²
  • 43,29 M²
  • 79,88m2 M²
Casa - Venda, JARDIM RESIDENCIAL VILLAGIO IPANEMA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 206.251,80
REF: IMCX8787710908540SP Valor: R$ 124.661,37

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

JARDIM RESIDENCIAL VILLAGIO IPANEMA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 63,46m2 M²
  • 49,54 M²
  • 49,54 M²
  • 45,04 M²
  • 63,46m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM AMERICA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 264.000,00
REF: IMCX8555539931155SP Valor: R$ 264.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM AMERICA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 113,67 M²
  • 113,67 M²
  • 47,42 M²
Casa - Venda, PARQUE SAO BENTO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 180.287,84
REF: IMCX8444423690451SP Valor: R$ 106.837,60

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE SAO BENTO, SOROCABA, SP

  • 1
  • 1
  • 100,00m2 M²
  • 82,67 M²
  • 82,67 M²
  • 39,01 M²
  • 100,00m2 M²
Apartamento - Venda, TERRA VERMELHA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 169.770,08
REF: IMCX8787708995245SP Valor: R$ 100.604,83

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

TERRA VERMELHA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 50,82 M²
  • 50,82 M²
  • 42,99 M²
Apartamento - Venda, IPATINGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 204.371,91
REF: IMCX8787716810186SP Valor: R$ 204.371,91
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

IPATINGA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 45,84 M²
  • 45,84 M²
  • 40,06 M²
Apartamento - Venda, VILA ALMEIDA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 215.000,00
REF: IMCX8555536365485SP Valor: R$ 129.948,90

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA ALMEIDA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 52,78 M²
  • 52,78 M²
  • 47,28 M²