Oportunidade Única em SAO PAULO - SP

REF: IMCX1787700841224SP

Modalidade: Licitação Aberta

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MARCO GAGLIANO | Número: N. 131 APTO. 510 HIS-2 SAO PAULO - SP

Avaliação

R$ 180.000,00

Valor Venda

R$ 111.168,79

Valor Desconto

39%

Informações

  • Área Total: 52,81 M²
  • Área Privativa: 36,26 M²

Descrição

Imóvel Enquadrado na Tipologia His-2, Habitação de Interesse Social. Comercialização Nos Termos da Lei Municipal 16.050/2014.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM CELESTE, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX8787711757252SP Valor: R$ 240.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM CELESTE, SAO PAULO, SP

  • 32,39 M²
Casa - Venda, VILA FORMOSA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 580.000,00
REF: IMCX1444415171698SP Valor: R$ 585.321,88
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA FORMOSA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 78,76m2 M²
  • 102,00 M²
  • 102,00 M²
  • 102,00 M²
  • 78,76m2 M²
Casa - Venda, SAUDE, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 580.000,00
REF: IMCX10286323SP Valor: R$ 931.376,00

Desconto: -60%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

SAUDE, SAO PAULO, SP

  • 250,00m2 M²
  • 250,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM IMPERADOR (ZONA SUL), SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 272.000,00
REF: IMCX8787715253631SP Valor: R$ 272.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM IMPERADOR (ZONA SUL), SAO PAULO, SP

  • 2
  • 62,82 M²
  • 62,82 M²
  • 37,19 M²
Apartamento - Venda, CHACARA MARIA TRINDADE, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787713149349SP Valor: R$ 185.734,44

Desconto: -9%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CHACARA MARIA TRINDADE, SAO PAULO, SP

  • 40,20 M²
Apartamento - Venda, JARDIM BOA VISTA (ZONA OESTE), SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX8787703522543SP Valor: R$ 119.673,87

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM BOA VISTA (ZONA OESTE), SAO PAULO, SP

  • 2
  • 40,19 M²
Casa - Venda, VILA MEDEIROS, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 685.000,00
REF: IMCX1555502911748SP Valor: R$ 685.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA MEDEIROS, SAO PAULO, SP

  • 4
  • 1
  • 167,00 M²
  • 167,00 M²
  • 152,00 M²
Apartamento - Venda, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 226.000,00
REF: IMCX8787715956764SP Valor: R$ 136.597,45

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO PAULO, SP

  • 2
  • 48,69 M²
  • 48,69 M²
  • 34,77 M²
Apartamento - Venda, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 239.202,45
REF: IMCX8444435781040SP Valor: R$ 146.464,73

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO PAULO, SP

  • 2
  • 42,55 M²
  • 42,55 M²
  • 34,65 M²
Apartamento - Venda, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8787713797340SP Valor: R$ 139.015,11

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SAO PAULO, SP

  • 2
  • 78,85 M²
  • 78,85 M²
  • 38,69 M²