Oportunidade Única em SOROCABA - SP

REF: IMCX8035658499226SP

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA BENEDICTO WENCESLAU MENDES | Bairro: ITANGUA | Número: N. 171 APTO. 04 EDIFICIO B SOROCABA - SP

Avaliação

R$ 185.000,00

Valor Venda

R$ 116.443,31

Valor Desconto

38%

Informações

  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área Total: 60,52 M²
  • Área Privativa: 40,48 M²

Descrição

Quarto, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . RUA BENEDICTO WENCESLAU MENDES,N. 171 APTO. 04 EDIFICIO B, ITANGUA - CEP: 18052-901, SOROCABA - SAO PAULO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VILA ODIM ANTAO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 255.000,00
REF: IMCX8444418816264SP Valor: R$ 255.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA ODIM ANTAO, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 58,36 M²
  • 58,36 M²
  • 49,25 M²
Apartamento - Venda, VILA HELENA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 122.145,63
REF: IMCX8444433319926SP Valor: R$ 137.351,02

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA HELENA, SOROCABA, SP

  • 1
  • 1
  • 35,41 M²
  • 35,41 M²
  • 35,30 M²
Casa - Venda, EDEN, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 219.218,09
REF: IMCX8444427244367SP Valor: R$ 132.498,38

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

EDEN, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 79,88m2 M²
  • 43,58 M²
  • 43,58 M²
  • 43,29 M²
  • 79,88m2 M²
Casa - Venda, JARDIM RESIDENCIAL VILLAGIO IPANEMA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 206.251,80
REF: IMCX8787710908540SP Valor: R$ 124.661,37

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

JARDIM RESIDENCIAL VILLAGIO IPANEMA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 63,46m2 M²
  • 49,54 M²
  • 49,54 M²
  • 45,04 M²
  • 63,46m2 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 500.000,00
REF: IMCX1555518563582SP Valor: R$ 500.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CENTRO, SOROCABA, SP

  • 3
  • 1
  • 133,62 M²
  • 133,62 M²
  • 98,00 M²
Casa - Venda, ITAVUVU, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX8444424383463SP Valor: R$ 118.465,05

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

ITAVUVU, SOROCABA, SP

  • 1
  • 100,00m2 M²
  • 49,60 M²
  • 100,00m2 M²
Apartamento - Venda, IPATINGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 220.000,00
REF: IMCX8787714984128SP Valor: R$ 220.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

IPATINGA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 47,23 M²
  • 47,23 M²
  • 41,43 M²
Terreno - Venda, VILA BARAO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 485.000,00
REF: IMCX10281401SP Valor: R$ 309.097,44

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Online

Terreno - Venda

VILA BARAO, SOROCABA, SP

  • 402,32m2 M²
  • 402,32m2 M²
Apartamento - Venda, IPORANGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 202.000,00
REF: IMCX8787716659534SP Valor: R$ 219.601,50

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

IPORANGA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 66,22 M²
  • 66,22 M²
  • 40,26 M²
Apartamento - Venda, IPATINGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX8787716878910SP Valor: R$ 197.791,30

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

IPATINGA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 47,23 M²
  • 47,23 M²
  • 41,43 M²