Oportunidade Única em SAO PAULO - SP

REF: IMCX8787708304668SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA VELHA DE ITAPECERICA | Bairro: PARQUE ESMERALDA | Número: N. 19 APTO. 407 PAV 4 SAO PAULO - SP

1º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 275.000,00

2º Leilão

Data: 05/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 317.744,25

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 84,38 M²
  • Área Privativa: 40,30 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CHACARA MARIA TRINDADE, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 266.873,38
REF: IMCX8787713192546SP Valor: R$ 266.873,38
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CHACARA MARIA TRINDADE, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 66,80 M²
  • 66,80 M²
  • 40,20 M²
Apartamento - Venda, BUTANTA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 238.327,45
REF: IMCX8787715240777SP Valor: R$ 255.920,91

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BUTANTA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 51,07 M²
  • 51,07 M²
  • 34,91 M²
Apartamento - Venda, PARADA XV DE NOVEMBRO, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 207.000,00
REF: IMCX8787718527120SP Valor: R$ 253.005,70

Desconto: -22%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARADA XV DE NOVEMBRO, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 58,37 M²
  • 58,37 M²
  • 41,30 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PEREIRA LEITE, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 307.000,00
REF: IMCX8787717650590SP Valor: R$ 187.977,48

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM PEREIRA LEITE, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 50,63 M²
  • 50,63 M²
  • 33,23 M²
Apartamento - Venda, SANTA EFIGENIA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 320.000,00
REF: IMCX8787721389710SP Valor: R$ 336.772,91

Desconto: -5%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA EFIGENIA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 47,58 M²
  • 47,58 M²
  • 33,83 M²
Apartamento - Venda, GUAIANAZES, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 188.565,62
REF: IMCX8787710181624SP Valor: R$ 113.971,61

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUAIANAZES, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 104,91 M²
  • 104,91 M²
  • 49,58 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CLAUDIA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 260.000,00
REF: IMCX1444400392413SP Valor: R$ 165.701,72

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM CLAUDIA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 102,85 M²
  • 102,85 M²
  • 52,67 M²
Apartamento - Venda, VILA EMA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 250.000,00
REF: IMCX8787717000412SP Valor: R$ 266.164,47

Desconto: -6%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA EMA, SAO PAULO, SP

  • 45,60 M²
  • 45,60 M²
  • 32,39 M²
Apartamento - Venda, VILA EMA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX8787720253750SP Valor: R$ 307.433,78

Desconto: -28%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA EMA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 45,71 M²
  • 45,71 M²
  • 32,75 M²
Apartamento - Venda, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8787713766089SP Valor: R$ 211.830,80

Desconto: -15%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO PAULO, SP

  • 78,85 M²
  • 78,85 M²
  • 38,69 M²