Oportunidade Única em ARARAQUARA - SP

REF: IMCX8787708399537SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA GOVERNADOR ORESTES QUERCIA | Bairro: ALTOS DO JARAGUA | Número: N. 1301 APTO. 104 1º PAV ARARAQUARA - SP

Avaliação

R$ 168.000,00

1º Leilão

Data: 26/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 177.332,00

2º Leilão

Data: 01/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 150.955,07

Informações

  • Área Total: 98,27 M²
  • Área Privativa: 39,30 M²

Descrição

.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, ALTOS DO JARAGUA, ARARAQUARA, SP

Avaliação:

R$ 162.694,94
REF: IMCX8787716308782SP Valor: R$ 96.412,14

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ALTOS DO JARAGUA, ARARAQUARA, SP

  • 2
  • 83,66 M²
  • 83,66 M²
  • 39,30 M²
Apartamento - Venda, JARDIM SANTA CLARA (VILA XAVIER), ARARAQUARA, SP

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8787719371418SP Valor: R$ 92.444,76

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM SANTA CLARA (VILA XAVIER), ARARAQUARA, SP

  • 2
  • 110,11 M²
  • 110,11 M²
  • 44,14 M²
Apartamento - Venda, PARQUE LARANJEIRAS, ARARAQUARA, SP

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8555530633291SP Valor: R$ 88.404,91

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE LARANJEIRAS, ARARAQUARA, SP

  • 2
  • 1
  • 91,62 M²
  • 91,62 M²
  • 45,25 M²
Apartamento - Venda, CAMPOS VILLE, ARARAQUARA, SP

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8787713582328SP Valor: R$ 96.000,33

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPOS VILLE, ARARAQUARA, SP

  • 2
  • 1
  • 87,16 M²
  • 87,16 M²
  • 43,06 M²
Apartamento - Venda, JARDIM AMERICA (VILA XAVIER), ARARAQUARA, SP

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8787702284002SP Valor: R$ 75.884,78

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM AMERICA (VILA XAVIER), ARARAQUARA, SP

  • 2
  • 1
  • 87,78 M²
  • 87,78 M²
  • 39,30 M²
Apartamento - Venda, CAMPOS VILLE, ARARAQUARA, SP

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8787710782113SP Valor: R$ 96.000,33

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPOS VILLE, ARARAQUARA, SP

  • 2
  • 1
  • 87,16 M²
  • 87,16 M²
  • 43,06 M²

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787708010532SP Valor: R$ 79.915,69

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM AMERICA (VILA XAVIER), ARARAQUARA, SP

  • 2
  • 1
  • 87,72 M²
  • 87,72 M²
  • 39,30 M²
Casa - Venda, PARQUE RESIDENCIAL VALE DO SOL, ARARAQUARA, SP

Avaliação:

R$ 220.000,00
REF: IMCX1444418231144SP Valor: R$ 368.407,09

Desconto: -67%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE RESIDENCIAL VALE DO SOL, ARARAQUARA, SP

  • 2
  • 1
  • 268,00m2 M²
  • 123,61 M²
  • 123,61 M²
  • 123,61 M²
  • 268,00m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE RESIDENCIAL IGUATEMI, ARARAQUARA, SP

Avaliação:

R$ 152.000,00
REF: IMCX8555536957366SP Valor: R$ 88.990,38

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE RESIDENCIAL IGUATEMI, ARARAQUARA, SP

  • 2
  • 1
  • 88,74 M²
  • 88,74 M²
  • 39,30 M²
Apartamento - Venda, JARDIM RESIDENCIAL PARAISO, ARARAQUARA, SP

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8555538868646SP Valor: R$ 155.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM RESIDENCIAL PARAISO, ARARAQUARA, SP

  • 2
  • 1
  • 88,71 M²
  • 88,71 M²
  • 43,06 M²