Oportunidade Única em SAO PAULO - SP

REF: IMCX1444419658230SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA MARCELO HOMEM DE MELO | Bairro: BELENZINHO | Número: N. 109 CASA SAO PAULO - SP

1º Leilão

Data: 19/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 570.000,00

2º Leilão

Data: 25/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 487.218,04

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 106,00 M²
  • Área Privativa: 106,00 M²
  • Área Terreno: 168,13m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, LIMAO, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 235.000,00
REF: IMCX8787718625050SP Valor: R$ 267.651,88

Desconto: -13%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

LIMAO, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 50,63 M²
  • 50,63 M²
  • 33,23 M²
Apartamento - Venda, CIDADE SATELITE SANTA BARBARA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 235.000,00
REF: IMCX8787712249811SP Valor: R$ 142.037,17

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CIDADE SATELITE SANTA BARBARA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 1
  • 75,66 M²
  • 75,66 M²
  • 35,23 M²
Apartamento - Venda, SANTO AMARO, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 215.000,00
REF: IMCX8787706950562SP Valor: R$ 215.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTO AMARO, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 56,56 M²
  • 56,56 M²
  • 34,14 M²
Prédio - Venda, JARDIM CELESTE, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 585.000,00
REF: IMCX1444402975491SP Valor: R$ 354.187,41

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

JARDIM CELESTE, SAO PAULO, SP

  • 1
  • 243,60m2 M²
  • 86,00 M²
  • 243,60m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE NOVO MUNDO, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8787715951959SP Valor: R$ 229.662,30

Desconto: -9%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE NOVO MUNDO, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 48,23 M²
  • 48,23 M²
  • 32,11 M²
Apartamento - Venda, LAPA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 287.000,00
REF: IMCX8787715609118SP Valor: R$ 299.007,91

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

LAPA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 62,20 M²
  • 62,20 M²
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, JARDIM IRIS, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 271.000,00
REF: IMCX8555538030189SP Valor: R$ 165.934,52

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM IRIS, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 1
  • 91,79 M²
  • 91,79 M²
  • 45,99 M²
Sobrado - Venda, Cidade Centenário, São Paulo, SP
REF: R3709794 Valor: R$ 650.000,00
Modalidade: Usado

Sobrado - Venda

Cidade Centenário, São Paulo, SP

  • 2
  • 2
  • 3
  • 100 M²
  • 125 M²
Apartamento - Venda, TUCURUVI, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787708884028SP Valor: R$ 114.838,57

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TUCURUVI, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 78,07 M²
  • 78,07 M²
  • 38,69 M²
Apartamento - Venda, CIDADE LIDER, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 258.000,00
REF: IMCX8555529473014SP Valor: R$ 258.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CIDADE LIDER, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 1
  • 92,56 M²
  • 92,56 M²
  • 47,50 M²