Oportunidade Única em CAMPINAS - SP

REF: IMCX1444406939678SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: RUA NICOLA FASSINA | Bairro: JARDIM BOTANICO (SOUSAS) | Número: N. SN LT 19 CAMPINAS - SP

1º Leilão

Data: 19/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 440.000,00

2º Leilão

Data: 25/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 701.176,24

Informações

  • Área Terreno: 600,00m2 M²

Descrição

.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VILA PALACIOS, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 273.000,00
REF: IMCX8787712395150SP Valor: R$ 273.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA PALACIOS, CAMPINAS, SP

  • 2
  • 84,75 M²
  • 84,75 M²
  • 44,33 M²
Casa - Venda, PARQUE INDUSTRIAL, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 682.000,00
REF: IMCX1286100001993SP Valor: R$ 902.606,00

Desconto: -32%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE INDUSTRIAL, CAMPINAS, SP

  • 350,50m2 M²
  • 181,50 M²
  • 350,50m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM IPAUSSURAMA, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 220.000,00
REF: IMCX8444421425777SP Valor: R$ 138.473,12

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM IPAUSSURAMA, CAMPINAS, SP

  • 2
  • 120,11 M²
  • 120,11 M²
  • 48,79 M²
Apartamento - Venda, PARQUE SAO JORGE, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX8787709154937SP Valor: R$ 113.025,32

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

PARQUE SAO JORGE, CAMPINAS, SP

  • 58,69 M²
  • 58,69 M²
  • 51,58 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ESMERALDINA, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8787710129479SP Valor: R$ 139.015,11

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM ESMERALDINA, CAMPINAS, SP

  • 2
  • 77,72 M²
  • 77,72 M²
  • 40,60 M²
Apartamento - Venda, VILA INDUSTRIAL, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8290800003170SP Valor: R$ 139.015,11

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VILA INDUSTRIAL, CAMPINAS, SP

  • 2
  • 59,24 M²
  • 59,24 M²
  • 44,72 M²
Apartamento - Venda, LOTEAMENTO RESIDENCIAL PARQUE DOS C, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 226.000,00
REF: IMCX8555539129723SP Valor: R$ 136.597,45

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

LOTEAMENTO RESIDENCIAL PARQUE DOS C, CAMPINAS, SP

  • 2
  • 1
  • 80,98 M²
  • 80,98 M²
  • 40,79 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ROSSIN, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 207.000,00
REF: IMCX8787718448000SP Valor: R$ 125.113,59

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM ROSSIN, CAMPINAS, SP

  • 2
  • 68,40 M²
  • 68,40 M²
  • 39,12 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ROSSIN, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8787715552817SP Valor: R$ 126.926,84

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ROSSIN, CAMPINAS, SP

  • 1
  • 79,67 M²
  • 79,67 M²
  • 39,12 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ROSSIN, CAMPINAS, SP

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8787716854205SP Valor: R$ 93.037,35

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM ROSSIN, CAMPINAS, SP

  • 2
  • 68,40 M²
  • 68,40 M²
  • 39,12 M²