Oportunidade Única em SUMARE - SP

REF: IMCX8444419411616SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA SAO COSME | Bairro: DIST NOVA VENEZA | Número: N. 5 APTO. 23 BL 13 SUMARE - SP

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 216.000,00

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 168.111,61

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 53,93 M²
  • Área Privativa: 48,79 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PARQUE DA AMIZADE (NOVA VENEZA), SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 212.000,00
REF: IMCX8787715488000SP Valor: R$ 128.135,66

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PARQUE DA AMIZADE (NOVA VENEZA), SUMARE, SP

  • 2
  • 1
  • 67,28 M²
  • 67,28 M²
  • 46,45 M²
Apartamento - Venda, JARDIM SAO GERONIMO (NOVA VENEZA), SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 256.000,00
REF: IMCX8787720207057SP Valor: R$ 156.749,95

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM SAO GERONIMO (NOVA VENEZA), SUMARE, SP

  • 2
  • 1
  • 84,27 M²
  • 84,27 M²
  • 55,54 M²
Apartamento - Venda, NOVA VENEZA, SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 199.000,00
REF: IMCX8555528250534SP Valor: R$ 199.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NOVA VENEZA, SUMARE, SP

  • 2
  • 1
  • 107,60 M²
  • 107,60 M²
  • 48,79 M²
Apartamento - Venda, NOVA VENEZA, SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 241.000,00
REF: IMCX8787715814986SP Valor: R$ 254.981,30

Desconto: -5%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NOVA VENEZA, SUMARE, SP

  • 2
  • 65,71 M²
  • 65,71 M²
  • 44,75 M²
Terreno - Venda, DIST NOVA VENEZA, SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 530.000,00
REF: IMCX1444416556666SP Valor: R$ 337.776,59

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Terreno - Venda

DIST NOVA VENEZA, SUMARE, SP

  • 4.264,90m2 M²
  • 4.264,90m2 M²
Apartamento - Venda, LOTEAMENTO JARDIM DAS ESTANCIAS, SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 223.000,00
REF: IMCX8787715852993SP Valor: R$ 255.439,59

Desconto: -14%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

LOTEAMENTO JARDIM DAS ESTANCIAS, SUMARE, SP

  • 2
  • 1
  • 65,71 M²
  • 65,71 M²
  • 44,75 M²

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX8787716136043SP Valor: R$ 248.147,80

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE DA AMIZADE (NOVA VENEZA), SUMARE, SP

  • 2
  • 1
  • 67,28 M²
  • 67,28 M²
  • 46,45 M²
Casa - Venda, JARDIM JOAO PAULO II, SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 390.000,00
REF: IMCX1444400680770SP Valor: R$ 248.552,58

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM JOAO PAULO II, SUMARE, SP

  • 263,87m2 M²
  • 52,61 M²
  • 263,87m2 M²

Avaliação:

R$ 235.000,00
REF: IMCX8787712650737SP Valor: R$ 142.037,17

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

LOTEAMENTO JARDIM DAS ESTANCIAS, SUMARE, SP

  • 2
  • 1
  • 65,72 M²
  • 65,72 M²
  • 44,75 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DOS IPES, SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 195.500,00
REF: IMCX8787713396613SP Valor: R$ 118.162,84

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DOS IPES, SUMARE, SP

  • 2
  • 1
  • 65,51 M²
  • 65,51 M²
  • 38,96 M²