Oportunidade Única em SAO PAULO - SP

REF: IMCX1444408777144SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA INDUSTRIAL | Bairro: VILA ALPINA | Número: N. 315 SAO PAULO - SP

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 554.350,73

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 391.555,05

Informações

  • Área Privativa: 80,00 M²
  • Área Terreno: 120,00m2 M²

Descrição

.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VILA NORMA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 251.000,00
REF: IMCX8787712009683SP Valor: R$ 251.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA NORMA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 53,42 M²
  • 53,42 M²
  • 35,22 M²
Casa - Venda, VILA FORMOSA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 580.000,00
REF: IMCX1444415171698SP Valor: R$ 585.321,88
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA FORMOSA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 78,76m2 M²
  • 102,00 M²
  • 102,00 M²
  • 102,00 M²
  • 78,76m2 M²
Apartamento - Venda, MOOCA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 349.816,25
REF: IMCX1555519242879SP Valor: R$ 349.816,25
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MOOCA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 85,14 M²
  • 85,14 M²
  • 52,73 M²
Apartamento - Venda, SAO MIGUEL PAULISTA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8787708369077SP Valor: R$ 194.959,09

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO MIGUEL PAULISTA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 53,49 M²
  • 53,49 M²
  • 35,51 M²
Apartamento - Venda, VILA SIQUEIRA (ZONA NORTE), SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 310.000,00
REF: IMCX8555537194960SP Valor: R$ 189.814,41

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VILA SIQUEIRA (ZONA NORTE), SAO PAULO, SP

  • 2
  • 1
  • 85,39 M²
  • 85,39 M²
  • 40,00 M²
Terreno - Venda, VILA INAH, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 2.240.000,00
REF: IMCX1444401809032SP Valor: R$ 1.391.894,38

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

VILA INAH, SAO PAULO, SP

  • 446,00m2 M²
  • 446,00m2 M²
Apartamento - Venda, VILA SUZANA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 1.295.000,00
REF: IMCX8444427828261SP Valor: R$ 1.391.441,00

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA SUZANA, SAO PAULO, SP

  • 4
  • 4
  • 540,10 M²
  • 540,10 M²
  • 241,75 M²
Casa - Venda, VILA ANTONIETA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 345.000,00
REF: IMCX1444403486303SP Valor: R$ 219.873,44

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

VILA ANTONIETA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 1
  • 72,44m2 M²
  • 64,68 M²
  • 64,68 M²
  • 64,68 M²
  • 72,44m2 M²
Apartamento - Venda, CONJUNTO RESIDENCIAL JOSE BONIFACIO, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787718458552SP Valor: R$ 94.815,14

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CONJUNTO RESIDENCIAL JOSE BONIFACIO, SAO PAULO, SP

  • 1
  • 34,47 M²
  • 34,47 M²
  • 26,43 M²
Apartamento - Venda, COLONIA (ZONA LESTE), SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 255.000,00
REF: IMCX8787710328005SP Valor: R$ 255.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COLONIA (ZONA LESTE), SAO PAULO, SP

  • 2
  • 1
  • 91,84 M²
  • 91,84 M²
  • 43,40 M²