Oportunidade Única em PIRACICABA - SP

REF: IMCX8787701980005SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA CORCOVADO | Bairro: VILA SONIA | Número: N. 3795 APTO. 03 BL 20 PIRACICABA - SP

Avaliação

R$ 147.000,00

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 200.874,00

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 107.336,69

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 66,16 M²
  • Área Privativa: 47,50 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, POMPEIA, PIRACICABA, SP

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8555539855351SP Valor: R$ 90.540,74

Desconto: 44%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

POMPEIA, PIRACICABA, SP

  • 2
  • 1
  • 45,95 M²
Apartamento - Venda, PIRACICAMIRIM, PIRACICABA, SP

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8555539946080SP Valor: R$ 104.889,24

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PIRACICAMIRIM, PIRACICABA, SP

  • 2
  • 1
  • 146,03 M²
  • 146,03 M²
  • 45,95 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PARQUE JUPIA, PIRACICABA, SP

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8555522613279SP Valor: R$ 210.794,58

Desconto: -53%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM PARQUE JUPIA, PIRACICABA, SP

  • 2
  • 1
  • 56,53 M²
  • 56,53 M²
  • 52,14 M²
Apartamento - Venda, CAMPESTRE, PIRACICABA, SP

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8555539202595SP Valor: R$ 98.816,70

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CAMPESTRE, PIRACICABA, SP

  • 2
  • 1
  • 87,08 M²
  • 87,08 M²
  • 45,64 M²
Apartamento - Venda, CHACARAS AGUA BRANCA, PIRACICABA, SP

Avaliação:

R$ 171.993,41
REF: IMCX8787713372617SP Valor: R$ 101.922,36

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CHACARAS AGUA BRANCA, PIRACICABA, SP

  • 1
  • 91,27 M²
  • 91,27 M²
  • 45,99 M²
Apartamento - Venda, AGUA BRANCA, PIRACICABA, SP

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX8787716673219SP Valor: R$ 117.860,63

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

AGUA BRANCA, PIRACICABA, SP

  • 2
  • 1
  • 91,27 M²
  • 91,27 M²
  • 45,99 M²
Apartamento - Venda, JUPIA, PIRACICABA, SP

Avaliação:

R$ 168.000,00
REF: IMCX8555538515565SP Valor: R$ 94.578,09

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JUPIA, PIRACICABA, SP

  • 2
  • 1
  • 130,77 M²
  • 130,77 M²
  • 44,13 M²
Casa - Venda, CON RES PQ DAS FLORE, PIRACICABA, SP

Avaliação:

R$ 285.000,00
REF: IMCX8787713357138SP Valor: R$ 174.506,78

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

CON RES PQ DAS FLORE, PIRACICABA, SP

  • 2
  • 1
  • 77,77m2 M²
  • 181,33 M²
  • 181,33 M²
  • 54,42 M²
  • 77,77m2 M²
Apartamento - Venda, VILA SONIA, PIRACICABA, SP

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8787701382914SP Valor: R$ 200.512,44

Desconto: -59%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA SONIA, PIRACICABA, SP

  • 2
  • 1
  • 66,16 M²
  • 66,16 M²
  • 47,50 M²
Apartamento - Venda, CHACARAS AGUA BRANCA, PIRACICABA, SP

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787715190290SP Valor: R$ 81.964,82

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CHACARAS AGUA BRANCA, PIRACICABA, SP

  • 2
  • 1
  • 91,27 M²
  • 91,27 M²
  • 45,99 M²