Oportunidade Única em MONGAGUA - SP

REF: IMCX8444407104233SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: AVENIDA CANADA | Bairro: FLORIDA MIRIM | Número: N. 889 MONGAGUA - SP

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 216.000,00

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 185.654,08

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 60,02 M²
  • Área Privativa: 60,02 M²
  • Área Terreno: 162,50m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PQ MARINHO, MONGAGUA, SP

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX8555502938792SP Valor: R$ 115.442,98

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PQ MARINHO, MONGAGUA, SP

  • 2
  • 1
  • 54,82 M²
  • 54,82 M²
  • 48,37 M²
Casa - Venda, AGENOR DE CAMPOS, MONGAGUA, SP

Avaliação:

R$ 186.733,45
REF: IMCX8444404244620SP Valor: R$ 112.864,22

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

AGENOR DE CAMPOS, MONGAGUA, SP

  • 2
  • 132,00m2 M²
  • 63,70 M²
  • 63,70 M²
  • 63,70 M²
  • 132,00m2 M²
Casa - Venda, VERA CRUZ, MONGAGUA, SP

Avaliação:

R$ 270.000,00
REF: IMCX1444424072826SP Valor: R$ 172.074,86

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

VERA CRUZ, MONGAGUA, SP

  • 2
  • 1
  • 135,00m2 M²
  • 77,04 M²
  • 77,04 M²
  • 63,87 M²
  • 135,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM LEONOR, MONGAGUA, SP

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8444418251283SP Valor: R$ 119.583,59

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

JARDIM LEONOR, MONGAGUA, SP

  • 2
  • 2
  • 126,50m2 M²
  • 60,80 M²
  • 126,50m2 M²
Casa - Venda, BALNEÁRIO MAR E SOL, MONGAGUA, SP

Avaliação:

R$ 206.000,00
REF: IMCX8444420269720SP Valor: R$ 104.130,15

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

BALNEÁRIO MAR E SOL, MONGAGUA, SP

  • 2
  • 1
  • 125,00m2 M²
  • 62,40 M²
  • 125,00m2 M²
Casa - Venda, MONGAGUA, SP

Avaliação:

R$ 335.041,06
REF: IMCX1444415482324SP Valor: R$ 181.497,48

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

MONGAGUA, SP

  • 250,10 M²
  • 117,74 M²
  • 117,74 M²
  • 117,74 M²
  • 250,10 M²
Casa - Venda, JARDIM COLUMBIA, MONGAGUA, SP

Avaliação:

R$ 215.000,00
REF: IMCX8444400026490SP Valor: R$ 120.202,73

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM COLUMBIA, MONGAGUA, SP

  • 2
  • 142,50m2 M²
  • 60,02 M²
  • 60,02 M²
  • 60,02 M²
  • 142,50m2 M²
Casa - Venda, VILA N SRA DE FATIMA, MONGAGUA, SP

Avaliação:

R$ 257.000,00
REF: IMCX8555507696720SP Valor: R$ 157.362,27

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VILA N SRA DE FATIMA, MONGAGUA, SP

  • 175,00m2 M²
  • 52,68 M²
  • 52,68 M²
  • 52,68 M²
  • 175,00m2 M²
Casa - Venda, AGENOR DE CAMPOS, MONGAGUA, SP

Avaliação:

R$ 241.000,00
REF: IMCX8444400079551SP Valor: R$ 147.565,38

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

AGENOR DE CAMPOS, MONGAGUA, SP

  • 2
  • 137,50m2 M²
  • 86,25 M²
  • 86,25 M²
  • 86,25 M²
  • 137,50m2 M²
Casa - Venda, AGENOR DE CAMPOS, MONGAGUA, SP

Avaliação:

R$ 310.037,12
REF: IMCX8555513661835SP Valor: R$ 310.037,12
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

AGENOR DE CAMPOS, MONGAGUA, SP

  • 137,50m2 M²
  • 82,25 M²
  • 82,25 M²
  • 82,25 M²
  • 137,50m2 M²