Oportunidade Única em AMERICANA - SP

REF: IMCX8787714119583SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA MARIA AMELIA SANTOS STEFANI | Bairro: BAIRRO PACAEMBU | Número: N. 350 CS 04 AMERICANA - SP

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 275.000,00

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 234.177,56

Informações

  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área Total: 113,91 M²
  • Área Privativa: 69,37 M²
  • Área Terreno: 36,96m2 M²

Descrição

3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, MORADA DO SOL, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX8787707633943SP Valor: R$ 178.667,14

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MORADA DO SOL, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 90,58 M²
  • 90,58 M²
  • 38,92 M²
Apartamento - Venda, BALSA, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 204.000,00
REF: IMCX8787709407886SP Valor: R$ 110.970,31

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BALSA, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 54,90 M²
  • 54,90 M²
  • 49,03 M²
Apartamento - Venda, JARDIM SÃO LUIZ, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787706256364SP Valor: R$ 114.838,57

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM SÃO LUIZ, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 94,20 M²
  • 94,20 M²
  • 44,87 M²
Terreno - Venda, JARDIM IMPERADOR, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 634.000,00
REF: IMCX10300074SP Valor: R$ 634.000,00
Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

JARDIM IMPERADOR, AMERICANA, SP

  • 360,00m2 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8787715554828SP Valor: R$ 230.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 73,43 M²
  • 73,43 M²
  • 49,22 M²
Apartamento - Venda, MORADA DO SOL, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8787707101496SP Valor: R$ 180.517,70

Desconto: -28%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MORADA DO SOL, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 90,58 M²
  • 90,58 M²
  • 38,92 M²
Apartamento - Venda, JARDIM BERTONI, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8555538122199SP Valor: R$ 118.162,84

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM BERTONI, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 90,53 M²
  • 90,53 M²
  • 42,51 M²
Apartamento - Venda, BALSA, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 205.000,00
REF: IMCX8787720766315SP Valor: R$ 286.576,28

Desconto: -39%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BALSA, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 71,05 M²
  • 71,05 M²
  • 47,63 M²
Apartamento - Venda, JARDIM BRASIL, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8444416842683SP Valor: R$ 111.501,04

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM BRASIL, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 50,73 M²
Apartamento - Venda, SAO DOMINGOS, AMERICANA, SP

Avaliação:

R$ 300.000,00
REF: IMCX8787720670776SP Valor: R$ 183.691,34

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO DOMINGOS, AMERICANA, SP

  • 2
  • 1
  • 71,00 M²
  • 71,00 M²
  • 54,78 M²