Oportunidade Única em SOROCABA - SP

REF: IMCX1444423449888SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: AVENIDA NOVE DE JULHO | Número: N. SN QD 33 - LT A2 SOROCABA - SP

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 465.000,00

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 345.073,10

Informações

  • Área Terreno: 522,81m2 M²

Descrição

Existe Área de Preservação Permanente ( App ) Conforme Matrícula.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM BETANIA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 153.593,77
REF: IMCX8787708431759SP Valor: R$ 156.094,70

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM BETANIA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 67,57 M²
  • 67,57 M²
  • 45,13 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GUARUJA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787705334230SP Valor: R$ 190.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GUARUJA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 91,70 M²
  • 91,70 M²
  • 40,28 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CELESTE, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 184.000,00
REF: IMCX8555537912854SP Valor: R$ 184.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM CELESTE, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 62,13 M²
  • 62,13 M²
  • 53,06 M²
Apartamento - Venda, VILA MINEIRAO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8444427269530SP Valor: R$ 179.843,83

Desconto: -63%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA MINEIRAO, SOROCABA, SP

  • 1
  • 2
  • 26,06 M²
  • 26,06 M²
  • 25,93 M²
Casa - Venda, JARDIM BETANIA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 250.000,00
REF: IMCX10286347SP Valor: R$ 250.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JARDIM BETANIA, SOROCABA, SP

  • 58,66 M²
Apartamento - Venda, IPATINGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 169.319,52
REF: IMCX8787714997033SP Valor: R$ 100.337,83

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

IPATINGA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 47,23 M²
  • 47,23 M²
  • 41,43 M²
Apartamento - Venda, CRUZ DE FERRO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 184.000,00
REF: IMCX8787714709313SP Valor: R$ 111.212,08

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CRUZ DE FERRO, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 48,08 M²
  • 48,08 M²
  • 41,13 M²
Apartamento - Venda, IPATINGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 204.371,91
REF: IMCX8787716810186SP Valor: R$ 204.371,91
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

IPATINGA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 45,84 M²
  • 45,84 M²
  • 40,06 M²
Apartamento - Venda, IPATINGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8787714841831SP Valor: R$ 200.437,59

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

IPATINGA, SOROCABA, SP

  • 1
  • 47,23 M²
  • 47,23 M²
  • 41,43 M²
Apartamento - Venda, JARDIM LEOCADIA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 192.000,00
REF: IMCX8444423984676SP Valor: R$ 116.047,39

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM LEOCADIA, SOROCABA, SP

  • 1
  • 1
  • 35,65 M²
  • 35,65 M²
  • 32,22 M²