Oportunidade Única em SAO PAULO - SP

REF: IMCX8787716794741SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA JOSE DA SILVA RIBEIRO | Bairro: VILA ANDRADE | Número: N. 814 APTO. 907 TIPO E SAO PAULO - SP

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 270.000,00

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 222.339,01

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 59,04 M²
  • Área Privativa: 36,50 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. Imóvel Enquadrado na Tipologia His-2, Habitação de Interesse Social. Comercialização Nos Termos da Lei Municipal 16.050/2014.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CONJUNTO HABITACIONAL INACIO MONTEI, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444412425069SP Valor: R$ 89.739,50

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CONJUNTO HABITACIONAL INACIO MONTEI, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 49,86 M²
  • 49,86 M²
  • 42,60 M²
Apartamento - Venda, PIRITUBA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 249.000,00
REF: IMCX8787711419497SP Valor: R$ 249.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PIRITUBA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 49,19 M²
  • 49,19 M²
  • 35,23 M²
Apartamento - Venda, ITAQUERA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 221.000,00
REF: IMCX8787716920704SP Valor: R$ 247.908,44

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

ITAQUERA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 45,68 M²
  • 45,68 M²
  • 33,67 M²
Casa - Venda, VILA ITAIM, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 249.000,00
REF: IMCX8444408017997SP Valor: R$ 249.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA ITAIM, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 91,05m2 M²
  • 91,05 M²
  • 91,05 M²
  • 60,22 M²
  • 91,05m2 M²
Apartamento - Venda, VILA MAZZEI, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 355.000,00
REF: IMCX1444415435261SP Valor: R$ 226.246,58

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VILA MAZZEI, SAO PAULO, SP

  • 38,80 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DA LARANJEIRA (ZONA LESTE), SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8787710041245SP Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM DA LARANJEIRA (ZONA LESTE), SAO PAULO, SP

  • 2
  • 104,91 M²
  • 104,91 M²
  • 49,58 M²
Apartamento - Venda, VILA NOVA CURUCA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8555522058291SP Valor: R$ 100.741,08

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VILA NOVA CURUCA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 65,25 M²
  • 65,25 M²
  • 42,27 M²
Apartamento - Venda, SANTO AMARO, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 191.513,70
REF: IMCX8787715151731SP Valor: R$ 197.652,81

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTO AMARO, SAO PAULO, SP

  • 1
  • 34,25 M²
  • 34,25 M²
  • 26,56 M²
Apartamento - Venda, VILA RE, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8787710841268SP Valor: R$ 230.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA RE, SAO PAULO, SP

  • 35,23 M²
Apartamento - Venda, VILA ESPERANCA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 295.000,00
REF: IMCX8444434107400SP Valor: R$ 180.629,83

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VILA ESPERANCA, SAO PAULO, SP

  • 1
  • 49,11 M²
  • 49,11 M²
  • 37,04 M²