Oportunidade Única em SAO PAULO - SP

REF: IMCX8787713518573SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MATEO FORTE | Bairro: AGUA BRANCA | Número: N. 85 APTO. 204 SUBCONDOMÍNIO 2 SAO PAULO - SP

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 294.394,61

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 216.337,04

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 34,10 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Imóvel Enquadrado na Tipologia His-2, Habitação de Interesse Social. Comercialização Nos Termos da Lei Municipal 16.050/2014.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM IMPERADOR (ZONA SUL), SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 272.000,00
REF: IMCX8787715253631SP Valor: R$ 272.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM IMPERADOR (ZONA SUL), SAO PAULO, SP

  • 2
  • 62,82 M²
  • 62,82 M²
  • 37,19 M²
Apartamento - Venda, JARDIM COLONIAL, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 220.000,00
REF: IMCX8787716089967SP Valor: R$ 239.641,30

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM COLONIAL, SAO PAULO, SP

  • 1
  • 57,29 M²
  • 57,29 M²
  • 34,19 M²
Apartamento - Venda, BELENZINHO, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 220.000,00
REF: IMCX8787712832983SP Valor: R$ 132.970,97

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

BELENZINHO, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 33,97 M²
  • 33,97 M²
  • 24,63 M²
Apartamento - Venda, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8787713329185SP Valor: R$ 103.704,06

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO PAULO, SP

  • 2
  • 54,07 M²
  • 54,07 M²
  • 34,99 M²
Apartamento - Venda, LIBERDADE, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8444408396513SP Valor: R$ 112.404,00

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LIBERDADE, SAO PAULO, SP

  • 1
  • 32,34 M²
  • 32,34 M²
  • 29,83 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DA LARANJEIRA (ZONA LESTE), SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 192.000,00
REF: IMCX8787709097933SP Valor: R$ 110.245,02

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DA LARANJEIRA (ZONA LESTE), SAO PAULO, SP

  • 2
  • 57,25 M²
  • 57,25 M²
  • 49,58 M²
Apartamento - Venda, JARDIM LOURDES, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX8787702061178SP Valor: R$ 117.860,63

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM LOURDES, SAO PAULO, SP

  • 65,66 M²
  • 65,66 M²
  • 41,56 M²
Apartamento - Venda, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 238.000,00
REF: IMCX8787716231461SP Valor: R$ 145.728,47

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO PAULO, SP

  • 2
  • 61,44 M²
  • 61,44 M²
  • 36,67 M²
Casa - Venda, VILA COSTA MELO, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 485.000,00
REF: IMCX1444408493081SP Valor: R$ 485.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA COSTA MELO, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 125,00m2 M²
  • 121,81 M²
  • 121,81 M²
  • 121,81 M²
  • 125,00m2 M²
Prédio - Venda, VILA DA SAUDE, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 4.676.421,00
REF: IMCX10214225SP Valor: R$ 2.756.823,75

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

VILA DA SAUDE, SAO PAULO, SP

  • 500,00m2 M²
  • 1.067,45 M²
  • 500,00m2 M²