Oportunidade Única em SOROCABA - SP

REF: IMCX8787700831995SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA JOAQUIM MACHADO | Bairro: APARECIDINHA | Número: N. 816 APTO. 21 BL 06 SOROCABA - SP

Avaliação

R$ 145.000,00

1º Leilão

Data: 05/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 147.600,57

2º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 120.482,70

Informações

  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 46,38 M²

Descrição

1 Vaga na Garagem. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CAGUASSU, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 220.000,00
REF: IMCX8787715221241SP Valor: R$ 220.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CAGUASSU, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 57,99 M²
  • 57,99 M²
  • 46,81 M²
Apartamento - Venda, JARDIM BERTANHA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 162.200,00
REF: IMCX8444418068250SP Valor: R$ 96.118,84

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM BERTANHA, SOROCABA, SP

  • 1
  • 1
  • 41,71 M²
  • 41,71 M²
  • 34,42 M²
Apartamento - Venda, IPATINGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 220.000,00
REF: IMCX8787714984128SP Valor: R$ 220.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

IPATINGA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 47,23 M²
  • 47,23 M²
  • 41,43 M²
Apartamento - Venda, CAGUASSU, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8555538489521SP Valor: R$ 97.778,11

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CAGUASSU, SOROCABA, SP

  • 1
  • 45,15 M²
Apartamento - Venda, CAGUASSU, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8444435580931SP Valor: R$ 73.987,66

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAGUASSU, SOROCABA, SP

  • 1
  • 47,40 M²
Apartamento - Venda, JARDIM TOPAZIO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 185.586,94
REF: IMCX8787712913177SP Valor: R$ 112.171,25

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM TOPAZIO, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 44,53 M²
  • 49,17 M²
  • 49,17 M²
  • 44,53 M²
Apartamento - Venda, IPATINGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8787714841831SP Valor: R$ 200.437,59

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

IPATINGA, SOROCABA, SP

  • 1
  • 47,23 M²
  • 47,23 M²
  • 41,43 M²
Casa - Venda, TERRA VERMELHA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 126.806,00
REF: IMCX8444427539618SP Valor: R$ 73.455,30

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

TERRA VERMELHA, SOROCABA, SP

  • 1
  • 22,26m2 M²
  • 21,25 M²
  • 21,25 M²
  • 21,00 M²
  • 22,26m2 M²
Apartamento - Venda, VILA ODIM ANTAO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 255.000,00
REF: IMCX8444418816264SP Valor: R$ 255.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA ODIM ANTAO, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 58,36 M²
  • 58,36 M²
  • 49,25 M²
Apartamento - Venda, APARECIDINHA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX8787718829879SP Valor: R$ 118.465,05

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

APARECIDINHA, SOROCABA, SP

  • 1
  • 1
  • 154,81 M²
  • 154,81 M²
  • 45,50 M²