Oportunidade Única em SOROCABA - SP

REF: IMCX8444422071901SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA AUREA LEME DOS SANTOS MIRANDA | Bairro: PARQUE SAO BENTO | Número: N. 106 CS 01 SOROCABA - SP

1º Leilão

Data: 05/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 169.000,00

2º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 127.655,65

Informações

  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área Total: 38,23 M²
  • Área Privativa: 37,98 M²
  • Área Terreno: 72,50m2 M²

Descrição

Quarto, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CAGUASSU, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8444435580931SP Valor: R$ 73.987,66

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAGUASSU, SOROCABA, SP

  • 1
  • 47,40 M²
Casa - Venda, JARDIM ZULMIRA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 360.000,00
REF: IMCX1444402083531SP Valor: R$ 360.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JARDIM ZULMIRA, SOROCABA, SP

  • 3
  • 1
  • 134,65m2 M²
  • 132,28 M²
  • 132,28 M²
  • 132,28 M²
  • 134,65m2 M²
Apartamento - Venda, CONJUNTO HABITACIONAL JULIO DE MESQ, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 184.745,98
REF: IMCX8787708046839SP Valor: R$ 184.745,98
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CONJUNTO HABITACIONAL JULIO DE MESQ, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 49,58 M²
  • 49,58 M²
  • 43,38 M²
Apartamento - Venda, CRUZ DE FERRO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 184.000,00
REF: IMCX8787714709313SP Valor: R$ 111.212,08

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CRUZ DE FERRO, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 48,08 M²
  • 48,08 M²
  • 41,13 M²
Casa - Venda, JARDIM SAO MARCOS, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 900.000,00
REF: IMCX1444419180870SP Valor: R$ 981.818,38

Desconto: -9%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JARDIM SAO MARCOS, SOROCABA, SP

  • 3
  • 357,06m2 M²
  • 357,06 M²
  • 357,06 M²
  • 357,06 M²
  • 357,06m2 M²
Apartamento - Venda, APARECIDINHA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 203.500,00
REF: IMCX8787702787829SP Valor: R$ 203.500,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

APARECIDINHA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 83,63 M²
  • 83,63 M²
  • 46,38 M²
Terreno - Venda, LOPES DE OLIVEIRA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 1.535.728,00
REF: IMCX10211720SP Valor: R$ 914.271,56

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Terreno - Venda

LOPES DE OLIVEIRA, SOROCABA, SP

  • 3.340,00m2 M²
  • 3.340,00m2 M²
Casa - Venda, PARQUE SAO BENTO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 126.600,00
REF: IMCX8444427337470SP Valor: R$ 137.228,50

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE SAO BENTO, SOROCABA, SP

  • 1
  • 1
  • 56,52m2 M²
  • 25,51 M²
  • 25,51 M²
  • 25,10 M²
  • 56,52m2 M²
Apartamento - Venda, CAGUASSU, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8555536196438SP Valor: R$ 180.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CAGUASSU, SOROCABA, SP

  • 2
  • 2
  • 52,25 M²
  • 52,25 M²
  • 45,15 M²
Apartamento - Venda, CAGUASSU, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 215.000,00
REF: IMCX8787710338396SP Valor: R$ 129.948,90

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CAGUASSU, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 110,59 M²
  • 110,59 M²
  • 43,71 M²