Oportunidade Única em SAO PAULO - SP

REF: IMCX1555522609958SP

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA AUGUSTA | Bairro: CONSOLACAO | Número: N. 257 APTO. 31 SAO PAULO - SP

Avaliação

R$ 1.272.100,38

Valor Venda

R$ 810.727,75

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área Total: 195,40 M²
  • Área Privativa: 170,64 M²

Descrição

3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Lavabo, Dce, Cozinha. . RUA AUGUSTA,N. 257 APTO. 31, CONSOLACAO - CEP: 01305-000, SAO PAULO - SAO PAULO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VILA LOURDES, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 234.000,00
REF: IMCX8787712115351SP Valor: R$ 234.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA LOURDES, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 78,17 M²
  • 78,17 M²
  • 44,17 M²
Apartamento - Venda, JARDIM JOAO XXIII, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 205.000,00
REF: IMCX8555538742480SP Valor: R$ 212.835,00

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM JOAO XXIII, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 38,72 M²
Apartamento - Venda, JARDIM BRASILIA (ZONA LESTE), SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 226.000,00
REF: IMCX8787705856511SP Valor: R$ 226.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM BRASILIA (ZONA LESTE), SAO PAULO, SP

  • 2
  • 58,51 M²
  • 58,51 M²
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 217.000,00
REF: IMCX8787717169972SP Valor: R$ 252.225,70

Desconto: -16%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO PAULO, SP

  • 2
  • 44,52 M²
  • 44,52 M²
  • 35,18 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GILDA MARIA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 215.000,00
REF: IMCX8787713453951SP Valor: R$ 221.521,91

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GILDA MARIA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 48,34 M²
  • 48,34 M²
  • 40,20 M²
Apartamento - Venda, Vila Buarque, São Paulo, SP
REF: R3127311 Valor: R$ 440.000,00
Modalidade: Usado

Apartamento - Venda

Vila Buarque, São Paulo, SP

  • 2
  • 1
  • 1
  • 50 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ESMERALDA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 250.000,00
REF: IMCX8787716743675SP Valor: R$ 153.076,12

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PARQUE ESMERALDA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 58,78 M²
  • 58,78 M²
  • 41,23 M²
Apartamento - Venda, JARDIM VILA MARIANA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 3.500.000,00
REF: IMCX1444414864193SP Valor: R$ 2.230.600,00

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM VILA MARIANA, SAO PAULO, SP

  • 6
  • 729,87 M²
  • 729,87 M²
  • 374,45 M²
Casa - Venda, JARDIM SANTA EFIGENIA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 725.000,00
REF: IMCX1444421083495SP Valor: R$ 728.247,50
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JARDIM SANTA EFIGENIA, SAO PAULO, SP

  • 4
  • 124,34m2 M²
  • 268,90 M²
  • 268,90 M²
  • 124,34 M²
  • 124,34m2 M²
Apartamento - Venda, VILA SUZANA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 1.295.000,00
REF: IMCX8444427828261SP Valor: R$ 1.391.441,00

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA SUZANA, SAO PAULO, SP

  • 4
  • 4
  • 540,10 M²
  • 540,10 M²
  • 241,75 M²