Oportunidade Única em SAO PAULO - SP

REF: IMCX1600000162306SP

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA URBANO DO COUTO | Bairro: ALTO DA MOOCA | Número: N. 164 . SAO PAULO - SP

Avaliação

R$ 2.355.000,00

Valor Venda

R$ 1.150.369,12

Valor Desconto

52%

Informações

  • Quartos: 3
  • Vagas: 4
  • Área Privativa: 43,12 M²
  • Área Terreno: 211,49m2 M²

Descrição

3 Quartos, 4 Vagas na Garagem, 4 Wc, wc Emp, 5 Salas, Lavabo, Dce, 2 Cozinhas. Indisponibilidade  Regularização Por Parte do Adquirente. RUA URBANO DO COUTO,N. 164 ., ALTO DA MOOCA - CEP: 03183-080, SAO PAULO - SAO PAULO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM FANGANIELLO, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX8787714457004SP Valor: R$ 197.522,09

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM FANGANIELLO, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 60,27 M²
  • 60,27 M²
  • 33,90 M²
Apartamento - Venda, COLONIA (ZONA LESTE), SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 193.200,00
REF: IMCX8555535748445SP Valor: R$ 217.043,00

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COLONIA (ZONA LESTE), SAO PAULO, SP

  • 38,72 M²
Apartamento - Venda, VILA CURUCA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 280.000,00
REF: IMCX8787714351672SP Valor: R$ 171.445,27

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VILA CURUCA, SAO PAULO, SP

  • 1
  • 40,29 M²
  • 40,29 M²
  • 31,26 M²
Apartamento - Venda, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 178.292,06
REF: IMCX8787713584754SP Valor: R$ 105.654,91

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO PAULO, SP

  • 2
  • 53,65 M²
  • 53,65 M²
  • 34,72 M²
Apartamento - Venda, BARRA FUNDA, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 312.000,00
REF: IMCX8787712744120SP Valor: R$ 191.039,00

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

BARRA FUNDA, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 63,23 M²
  • 63,23 M²
  • 43,33 M²
Apartamento - Venda, GUAIANAZES, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444429062568SP Valor: R$ 176.400,50

Desconto: -10%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

GUAIANAZES, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 48,42 M²
  • 48,42 M²
  • 42,37 M²
Apartamento - Venda, LIBERDADE, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 290.000,00
REF: IMCX8787708191049SP Valor: R$ 177.568,31

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

LIBERDADE, SAO PAULO, SP

  • 35,98 M²
Apartamento - Venda, VILA MAZZEI, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 355.000,00
REF: IMCX1444415435261SP Valor: R$ 226.246,58

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VILA MAZZEI, SAO PAULO, SP

  • 38,80 M²
Apartamento - Venda, VILA PRUDENTE, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 274.000,00
REF: IMCX1444412629804SP Valor: R$ 274.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA PRUDENTE, SAO PAULO, SP

  • 2
  • 1
  • 100,48 M²
  • 100,48 M²
  • 52,11 M²
Apartamento - Venda, SAO PAULO, SP

Avaliação:

R$ 193.000,00
REF: IMCX8787713330175SP Valor: R$ 116.651,81

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO PAULO, SP

  • 2
  • 54,13 M²
  • 54,13 M²
  • 35,03 M²