Oportunidade Única em SOROCABA - SP

REF: IMCX1444420592388SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: RUA 05 | Número: N. SN QD I LT 03 SOROCABA - SP

1º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 518.578,00

2º Leilão

Data: 30/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 457.282,83

Informações

  • Área Terreno: 1.000,00m2 M²

Descrição

.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, PARQUE DAS PAINEIRAS, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 213.000,00
REF: IMCX8444428660160SP Valor: R$ 219.264,50

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE DAS PAINEIRAS, SOROCABA, SP

  • 2
  • 125,00m2 M²
  • 106,92 M²
  • 106,92 M²
  • 106,92 M²
  • 125,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM TOPAZIO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 185.586,94
REF: IMCX8787712913177SP Valor: R$ 112.171,25

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM TOPAZIO, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 44,53 M²
  • 49,17 M²
  • 49,17 M²
  • 44,53 M²
Apartamento - Venda, APARECIDINHA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 205.000,00
REF: IMCX8787705629892SP Valor: R$ 123.904,77

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

APARECIDINHA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 73,88 M²
  • 73,88 M²
  • 43,14 M²
Casa - Venda, BRIGADEIRO TOBIAS, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8444434751392SP Valor: R$ 132.970,30

Desconto: -13%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

BRIGADEIRO TOBIAS, SOROCABA, SP

  • 1
  • 1
  • 36,33m2 M²
  • 21,51 M²
  • 21,51 M²
  • 21,39 M²
  • 36,33m2 M²
Terreno - Venda, VILA HARO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 1.251.500,00
REF: IMCX10208119SP Valor: R$ 668.644,38

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

VILA HARO, SOROCABA, SP

  • 1.015,00m2 M²
  • 1.015,00m2 M²
Apartamento - Venda, APARECIDINHA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 203.500,00
REF: IMCX8787702787829SP Valor: R$ 203.500,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

APARECIDINHA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 83,63 M²
  • 83,63 M²
  • 46,38 M²
Apartamento - Venda, JARDIM SANTA MARTA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8444425893490SP Valor: R$ 126.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM SANTA MARTA, SOROCABA, SP

  • 1
  • 1
  • 35,74 M²
  • 35,74 M²
  • 30,01 M²
Apartamento - Venda, IPATINGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 201.000,00
REF: IMCX8787720842305SP Valor: R$ 207.985,70

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

IPATINGA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 47,23 M²
  • 47,23 M²
  • 41,43 M²
Apartamento - Venda, IPATINGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 226.000,00
REF: IMCX8787712514965SP Valor: R$ 226.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

IPATINGA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 45,84 M²
  • 45,84 M²
  • 40,06 M²
Apartamento - Venda, IPATINGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 201.000,00
REF: IMCX8787717566840SP Valor: R$ 214.465,91

Desconto: -6%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

IPATINGA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 47,34 M²
  • 47,34 M²
  • 41,43 M²