Oportunidade Única em FERRAZ DE VASCONCELOS - SP

REF: IMCX8787715974800SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA DOM PEDRO II | Número: N. 2455 APTO. 63 BL I - PETROPOLIS FPHIS FERRAZ DE VASCONCELOS - SP

Avaliação

R$ 225.000,00

1º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 254.957,20

2º Leilão

Data: 30/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 142.895,93

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 84,78 M²
  • Área Privativa: 40,84 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX8787712228997SP Valor: R$ 146.953,08

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

  • 2
  • 1
  • 84,78 M²
  • 84,78 M²
  • 40,84 M²
Apartamento - Venda, VILA SAO PAULO, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

Avaliação:

R$ 255.000,00
REF: IMCX8787709368686SP Valor: R$ 255.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA SAO PAULO, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

  • 2
  • 1
  • 84,78 M²
  • 84,78 M²
  • 40,84 M²
Apartamento - Venda, VILA ROMANOPOLIS, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

Avaliação:

R$ 215.000,00
REF: IMCX8555534027868SP Valor: R$ 129.948,90

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VILA ROMANOPOLIS, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

  • 2
  • 1
  • 107,33 M²
  • 107,33 M²
  • 50,09 M²
Apartamento - Venda, VILA CRISTINA, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8444404986200SP Valor: R$ 126.926,84

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA CRISTINA, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

  • 2
  • 1
  • 111,82 M²
  • 111,82 M²
  • 54,56 M²

Avaliação:

R$ 233.215,47
REF: IMCX8787712305622SP Valor: R$ 140.958,58

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VILA SAO PAULO, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

  • 2
  • 1
  • 87,21 M²
  • 87,21 M²
  • 42,68 M²
Apartamento - Venda, CAMBERY, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8787716997278SP Valor: R$ 262.171,50

Desconto: -13%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CAMBERY, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

  • 2
  • 1
  • 87,21 M²
  • 87,21 M²
  • 42,68 M²
Apartamento - Venda, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX8787714946285SP Valor: R$ 146.953,08

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

  • 2
  • 1
  • 87,21 M²
  • 87,21 M²
  • 42,68 M²
Casa - Venda, VILA SAO PAULO, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8555508917428SP Valor: R$ 190.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA SAO PAULO, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

  • 2
  • 44,89m2 M²
  • 55,17 M²
  • 55,17 M²
  • 44,89 M²
  • 44,89m2 M²

Avaliação:

R$ 260.000,00
REF: IMCX8787709366861SP Valor: R$ 260.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA SAO PAULO, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

  • 2
  • 1
  • 87,21 M²
  • 87,21 M²
  • 42,68 M²
Apartamento - Venda, CAMBERY, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

Avaliação:

R$ 231.093,95
REF: IMCX8787718934214SP Valor: R$ 266.589,00

Desconto: -15%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CAMBERY, FERRAZ DE VASCONCELOS, SP

  • 2
  • 1
  • 84,78 M²
  • 84,78 M²
  • 40,84 M²