Oportunidade Única em RIBEIRAO PRETO - SP

REF: IMCX8444421021749SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA DOS ANDRADAS | Bairro: PARQUE RIBEIRAO PRETO | Número: N. 700 APTO. 23 BL 11 PAV 02 RIBEIRAO PRETO - SP

1º Leilão

Data: 04/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 152.000,00

2º Leilão

Data: 08/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 131.319,05

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 102,56 M²
  • Área Privativa: 43,75 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VALENTINA FIGUEIREDO, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 152.000,00
REF: IMCX8555537419880SP Valor: R$ 84.929,70

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VALENTINA FIGUEIREDO, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 1
  • 88,21 M²
  • 88,21 M²
  • 42,80 M²
Apartamento - Venda, RESIDENCIAL DAS AMERICAS, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8555539780432SP Valor: R$ 103.704,06

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

RESIDENCIAL DAS AMERICAS, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 1
  • 95,55 M²
  • 95,55 M²
  • 49,46 M²

Avaliação:

R$ 168.000,00
REF: IMCX8787710338680SP Valor: R$ 168.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VALENTINA FIGUEIREDO, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 1
  • 89,20 M²
  • 89,20 M²
  • 43,06 M²
Apartamento - Venda, CHACARAS PEDRO CORREA DE CARVALHO, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 224.804,84
REF: IMCX8787713961523SP Valor: R$ 234.091,50

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CHACARAS PEDRO CORREA DE CARVALHO, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 1
  • 117,57 M²
  • 117,57 M²
  • 47,85 M²
Apartamento - Venda, VILA ABRANCHES, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787708425783SP Valor: R$ 86.209,43

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VILA ABRANCHES, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 1
  • 42,14 M²
Apartamento - Venda, RESIDENCIAL JEQUITIBA, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 167.448,86
REF: IMCX8555526142394SP Valor: R$ 99.229,29

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

RESIDENCIAL JEQUITIBA, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 1
  • 100,82 M²
  • 100,82 M²
  • 45,89 M²
Apartamento - Venda, RESERVA MACAUBA, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8787715402416SP Valor: R$ 111.816,50

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

RESERVA MACAUBA, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 1
  • 105,49 M²
  • 105,49 M²
  • 56,56 M²

Avaliação:

R$ 157.300,88
REF: IMCX8787713893153SP Valor: R$ 93.215,65

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VALENTINA FIGUEIREDO, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 1
  • 89,19 M²
  • 89,19 M²
  • 43,06 M²
Apartamento - Venda, JARDIM FLORESTAN FERNANDES, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 153.602,34
REF: IMCX8787708281471SP Valor: R$ 153.602,34
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM FLORESTAN FERNANDES, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 1
  • 108,39 M²
  • 108,39 M²
  • 43,06 M²
Apartamento - Venda, JARDIM OURO BRANCO, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8787719090389SP Valor: R$ 212.968,30

Desconto: -29%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM OURO BRANCO, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 1
  • 75,05 M²
  • 75,05 M²
  • 40,82 M²