Oportunidade Única em SOROCABA - SP

REF: IMCX8555536196438SP

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA SERAPHIM BANIETTI | Bairro: CAGUASSU | Número: N. 1080 APTO. 403 BL 38 SOROCABA - SP

1º Leilão

Data: 17/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 180.000,00

2º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 169.099,56

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área Total: 52,25 M²
  • Área Privativa: 45,15 M²

Descrição

2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, IPORANGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 214.000,00
REF: IMCX8787717639812SP Valor: R$ 129.344,49

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

IPORANGA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 61,10 M²
  • 61,10 M²
  • 40,26 M²
Casa - Venda, ITAVUVU, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 420.000,00
REF: IMCX1444415734242SP Valor: R$ 420.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

ITAVUVU, SOROCABA, SP

  • 2
  • 2
  • 153,75m2 M²
  • 85,00 M²
  • 85,00 M²
  • 85,00 M²
  • 153,75m2 M²
Casa - Venda, ITAVUVU, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 915.000,00
REF: IMCX1600000102796SP Valor: R$ 583.142,56

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAVUVU, SOROCABA, SP

  • 1
  • 155,00m2 M²
  • 227,25 M²
  • 227,25 M²
  • 227,25 M²
  • 155,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM BETANIA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 250.000,00
REF: IMCX10286347SP Valor: R$ 250.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JARDIM BETANIA, SOROCABA, SP

  • 58,66 M²
Casa - Venda, PARQUE SAO BENTO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 126.600,00
REF: IMCX8444427337470SP Valor: R$ 137.228,50

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE SAO BENTO, SOROCABA, SP

  • 1
  • 1
  • 56,52m2 M²
  • 25,51 M²
  • 25,51 M²
  • 25,10 M²
  • 56,52m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE SAO BENTO, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8444427270619SP Valor: R$ 185.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE SAO BENTO, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 38,51 M²
Casa - Venda, JARDIM RESIDENCIAL VILLAGIO IPANEMA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 206.251,80
REF: IMCX8787710908540SP Valor: R$ 124.661,37

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

JARDIM RESIDENCIAL VILLAGIO IPANEMA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 63,46m2 M²
  • 49,54 M²
  • 49,54 M²
  • 45,04 M²
  • 63,46m2 M²
Apartamento - Venda, IPATINGA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 204.371,91
REF: IMCX8787716810186SP Valor: R$ 204.371,91
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

IPATINGA, SOROCABA, SP

  • 2
  • 1
  • 45,84 M²
  • 45,84 M²
  • 40,06 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CELESTE, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 235.000,00
REF: IMCX8555538609780SP Valor: R$ 235.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM CELESTE, SOROCABA, SP

  • 2
  • 2
  • 62,13 M²
  • 62,13 M²
  • 53,06 M²
Casa - Venda, JARDIM ZULMIRA, SOROCABA, SP

Avaliação:

R$ 360.000,00
REF: IMCX1444402083531SP Valor: R$ 360.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JARDIM ZULMIRA, SOROCABA, SP

  • 3
  • 1
  • 134,65m2 M²
  • 132,28 M²
  • 132,28 M²
  • 132,28 M²
  • 134,65m2 M²