Oportunidade Única em RIBEIRAO PRETO - SP

REF: IMCX1444406914128SP

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA COLOMBIA | Bairro: VILA CARVALHO | Número: N. S/N QD 23 RIBEIRAO PRETO - SP

Avaliação

R$ 610.000,00

Valor Venda

R$ 335.219,00

Valor Desconto

46%

Informações

  • Área Privativa: 310,00 M²
  • Área Terreno: 341,00m2 M²

Descrição

Construção 100% Não Averbada. Regularização Por Conta do Adquirente. RUA COLOMBIA,N. S/N QD 23, LOTE 06, VILA CARVALHO - CEP: 14000-000, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Existe área não averbada.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, QUINTINO FACCI II, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 171.900,00
REF: IMCX8787717322517SP Valor: R$ 101.867,01

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

QUINTINO FACCI II, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 1
  • 104,17 M²
  • 104,17 M²
  • 42,81 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 1.350.000,00
REF: IMCX1444416333470SP Valor: R$ 817.355,56

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CENTRO, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 4
  • 3
  • 580,21 M²
  • 580,21 M²
  • 486,90 M²
Apartamento - Venda, JARDIM HEITOR RIGON, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787706693802SP Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM HEITOR RIGON, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 89,45 M²
  • 89,45 M²
  • 43,06 M²
Apartamento - Venda, RECANTO DAS PALMEIRAS, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8555538811865SP Valor: R$ 150.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

RECANTO DAS PALMEIRAS, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 66,89 M²
  • 66,89 M²
  • 42,35 M²
Apartamento - Venda, CHACARAS PEDRO CORREA DE CARVALHO, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 207.000,00
REF: IMCX8787714182714SP Valor: R$ 125.113,59

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CHACARAS PEDRO CORREA DE CARVALHO, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 1
  • 122,50 M²
  • 122,50 M²
  • 56,33 M²
Apartamento - Venda, RESERVA MACAUBA, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8787715684497SP Valor: R$ 93.629,95

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

RESERVA MACAUBA, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 1
  • 93,63 M²
  • 93,63 M²
  • 43,16 M²
Apartamento - Venda, VILA ABRANCHES, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787708060084SP Valor: R$ 88.478,10

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA ABRANCHES, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 1
  • 94,24 M²
  • 94,24 M²
  • 42,14 M²
Apartamento - Venda, JARDIM OURO BRANCO, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787715440890SP Valor: R$ 95.704,02

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM OURO BRANCO, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 1
  • 64,24 M²
  • 64,24 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, PLANALTO VERDE, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 280.000,00
REF: IMCX1444423849568SP Valor: R$ 178.448,00

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PLANALTO VERDE, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 3
  • 1
  • 146,97 M²
  • 146,97 M²
  • 94,53 M²
Casa - Venda, PARQUE DAS GAIVOTAS, RIBEIRAO PRETO, SP

Avaliação:

R$ 264.000,00
REF: IMCX8787719672060SP Valor: R$ 266.478,59
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE DAS GAIVOTAS, RIBEIRAO PRETO, SP

  • 2
  • 1
  • 150,00m2 M²
  • 48,13 M²
  • 48,13 M²
  • 48,13 M²
  • 150,00m2 M²