Oportunidade Única em SUMARE - SP

REF: IMCX1444400680770SP

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA BENJAMIM CONSTANT | Bairro: JARDIM JOAO PAULO II | Número: N. 19 LT 18 QD 38 SUMARE - SP

Avaliação

R$ 390.000,00

Valor Venda

R$ 248.552,58

Valor Desconto

37%

Informações

  • Área Privativa: 52,61 M²
  • Área Terreno: 263,87m2 M²

Descrição

Área nã Averbada. Regularização Por Conta do Comprador. RUA BENJAMIM CONSTANT,N. 19 LT 18 QD 38, JARDIM JOAO PAULO II - CEP: 13172-660, SUMARE - SAO PAULO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM SAO GERONIMO (NOVA VENEZA), SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 256.000,00
REF: IMCX8787720207057SP Valor: R$ 156.749,95

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM SAO GERONIMO (NOVA VENEZA), SUMARE, SP

  • 2
  • 1
  • 84,27 M²
  • 84,27 M²
  • 55,54 M²
Apartamento - Venda, NOVA VENEZA, SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 214.000,00
REF: IMCX8787712963832SP Valor: R$ 222.618,80

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NOVA VENEZA, SUMARE, SP

  • 2
  • 1
  • 68,50 M²
  • 68,50 M²
  • 47,01 M²
Terreno - Venda, RESIDENCIAL BORDON, SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 242.434,27
REF: IMCX10300588SP Valor: R$ 284.500,00

Desconto: -17%

Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

RESIDENCIAL BORDON, SUMARE, SP

  • 282,62m2 M²
  • 282,62m2 M²
Apartamento - Venda, DISTRITO NOVA VENEZA, SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 235.000,00
REF: IMCX8787717762991SP Valor: R$ 244.605,02

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

DISTRITO NOVA VENEZA, SUMARE, SP

  • 2
  • 1
  • 62,87 M²
  • 62,87 M²
  • 42,49 M²
Apartamento - Venda, JARDIM MARCHISSOLO, SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8555514748993SP Valor: R$ 117.860,63

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM MARCHISSOLO, SUMARE, SP

  • 3
  • 1
  • 69,55 M²
  • 69,55 M²
  • 61,78 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DOS IPES, SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 207.000,00
REF: IMCX8787710583978SP Valor: R$ 125.113,59

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DOS IPES, SUMARE, SP

  • 39,20 M²
Apartamento - Venda, LOTEAMENTO JARDIM DAS ESTANCIAS, SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 188.000,00
REF: IMCX8787712626941SP Valor: R$ 218.018,69

Desconto: -15%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

LOTEAMENTO JARDIM DAS ESTANCIAS, SUMARE, SP

  • 2
  • 1
  • 65,71 M²
  • 65,71 M²
  • 44,75 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DOS IPES, SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 206.000,00
REF: IMCX8787714398938SP Valor: R$ 124.509,18

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DOS IPES, SUMARE, SP

  • 2
  • 1
  • 80,28 M²
  • 80,28 M²
  • 42,05 M²
Apartamento - Venda, PARQUE DA AMIZADE (NOVA VENEZA), SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 251.000,00
REF: IMCX8787715042045SP Valor: R$ 251.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE DA AMIZADE (NOVA VENEZA), SUMARE, SP

  • 2
  • 1
  • 42,49 M²
  • 42,49 M²
  • 42,49 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DOS IPES, SUMARE, SP

Avaliação:

R$ 195.500,00
REF: IMCX8787713396613SP Valor: R$ 118.162,84

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DOS IPES, SUMARE, SP

  • 2
  • 1
  • 65,51 M²
  • 65,51 M²
  • 38,96 M²